Традиция.

Мысли вслух
Юлия Дзевель
Специалист

Традиция.

Сообщение Юлия Дзевель » 27 сен 2016, 17:55

Традиция, в моем понимание, - это осознанное действие во имя чего-то. Это действие или навык, которые мы передаем. Они могут передаваться из поколения в поколение.

Мы ждем новогоднего чуда... Загадывать желания в 00 ч. 00 мин. 31 декабря является для нас традицией. Мы даже в самые тяжелые времена живем с надеждой... Традиции помогают нам оставаться с верой и чувствовать себя счастливее.

Традиция - это наши привычки. Например, я не могу представить начало нового дня без глотка зеленого чая. Это моя личная традиция. Этим мы отличаемся и интересны друг другу. 

Традиция может быть личной или совместной. Например, в нашей семье в определенную дату покупается по билетику мгновенной лотереи. Это маленький совместный праздник, символизирующий ожидание чуда и продолжение волшебства, связанного с этой датой.

Почему-то со словом традиция ассоциируется понятие "прошлое". Что-то из далекого прошлого, немного утратившее новизну. Но ведь это прошлое когда-то создавалось из сегодняшнего. Вполне нормально самим создавать традиции, которые благотворно влияют на нашу жизнь, вносят в нее радость, создают праздник или эмоцию. В нашей семье есть полезная традиция опустошать карманы купюрами ниже 100 грн. в коробочку рядом с входной дверью. Такая традиция создает хорошие и приятные эмоции в последствии. 

Традиция, связанная с событиями в обществе, говорит о стабильности и долгосрочности. Такими событиями можно назвать появление мощных финансовых концернов, как GRAWE и METLIFE. Их опыт, мышление, политика ведения дел, отношения с клиентами передаются уже почти два столетия. Традицией этих компаний является лидерство сквозь века.

Например, GRAWE имеет традицию каждые 5 лет встречаться со своими клиентами во внутреннем дворике генеральной дирекции, которую лично посетил при открытии Император Франц Иосиф I. Таким образом он выразил покровительство молодой компании в 1829 году. С того времени и по сей день GRAWE ни разу не сменила свой адрес, оставаясь стабильной во всех отношениях.  

Наличие традиций, в моем понимании, укрепляет отношения, создает чувство праздника и привносит положительные эмоции в обыденность. И я поддерживаю хорошие традиции, приучающие действовать и благотворно влиять на нашу жизнь. Главное, знать меру и не причинять неудобства окружающим).

традиция.jpg

e-mail: ydzevel@duypri.com
Моб. +38 050 577 3945

Доверие - это совершенные действия десятилетиями!

Вернуться в «Хочу поделиться...»